Руководство богословских курсов Новокузнецка обсудило вопросы подготовки к новому учебному году

5 августа руководство Православных богословских курсов (ПБК) г. Новокузнецк провело совещание, посвященное предстоящей работе в новом учебном году.

Заседание прошло под председательством заместителя директора курсов О.Б. Красногорской при участии завучей–руководителей учебных групп города и завучей-координаторов из представительств ПБК в городах юга Кузбасса.

Собравшиеся заслушали доклады друг друга о подготовке к новому учебному году, которые выявили хороший настрой завучей на решение поставленных задач, и ознакомились с планом работы ПБК на август и сентябрь. Так, в новом учебном году планируется открытие новых учебных групп, а также введение дополнительных спецкурсов (к трем, читавшимся в прошлом году, добавятся еще пять). Среди последних — курс «Организация работы с молодежью на приходе», разработанный совместно с православной молодежной организацией «Синаксис».

Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос, касающийся определения круга основных обязанностей завучей курсов и корректировки текущей документации.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter