В Юрге стартовал совместный медиапроект телерадиокомпании и Мариинской епархии

В Юрге стартовал новый медиапроект под названием «Просто о сложном», реализуемый Юргинской телерадиокомпанией совместно с Мариинской епархией.

Каждую среду в 14 часов на «радио Тон» 99 Fm в эфир выходят беседы журналистов со священнослужителями по самым актуальным на сегодняшний день вопросам.

Участником пилотного выпуска радиопередачи, который вышел в эфир 7 августа, стал иеромонах Сергий (Гимбатов), руководитель секретариата Мариинского епархиального управления. Поводом для встречи послужила годовщина со дня образования Маринской епархии. Собеседники обсудили вопросы, касающиеся приоритетов в деятельности епархиальных священнослужителей и других социально-значимых тем.

Гостем следующего эфира станет иерей Дмитрий Владимиров, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, информирует сайт Мариинской епархии.