Верующие Л-Кузнецкого отметили День шахтера общегородским крестным ходом

25 августа в областной столице Дня шахтера – городе Ленинске-Кузнецком – состоялся ставший уже традиционным общегородской крестный ход, посвященный главному светскому празднику Кузбасса.

Около трёхсот человек с молитвенными песнопениями на устах прошли по маршруту: Свято – Серафимо –Покровский женский монастырь – храм святых Новомучеников и Исповедников Российских – часовня иконы Божий Матери «Всех скорбящих Радость», что в центре города.

Возле часовни был отслужен молебен о здравии горняков и благополучии Кузнецкой земли.

После богослужения рядом с часовней состоялся конкурс детского рисунка на асфальте «Славься шахтёрский труд!». Более 50 детей из воскресных школ города, детского дома №1 и средней общеобразовательной школы №2 увлечённо рисовали будни и праздники шахтёрского города. Все ребята очень старались, поэтому каждый из них получил приз за свою картину на асфальте, — сообщает сайт первого Л-Кузнецкого благочиния.