В Кемерове состоялся общегородской крестный ход, посвященный началу нового учебного года

1 сентября в Кировском районе города Кемерово состоялся общегородской крестный ход, приуроченный к началу нового учебного года.

В шествии приняли участие около 200 человек, съехавшихся из разных районов города. Основной костяк колонны составили духовенство и прихожане местного Никольского собора, которые выступили инициаторами проведения крестного хода. Перед тем, как отправиться в путь, они провели в соборе молебен «На начало учения отроков», состоящий из особых прошений «о даровании духа мудрости и разума учащим и учащимся».

Шествие взяло свое начало у храма-памятника святого князя Александра Невского, что в центральной части Кировского района рядом с Дворцом культуры, и прошло по улицам Ушакова, Назарова и Севастопольская. С собой верующие пронесли иконы и хоругви, молясь Господу за своих детей.

Возглавил крестный ход благочинный церквей второго Кемеровского округа иерей Константин Федяев.