В храмах Кузбасской митрополии, освященных в честь прп. Сергия Радонежского, прошли праздничные богослужения

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в 10-ти храмах и часовнях Кузбасской митрополии, освященных в честь этого святого, прошли праздничные богослужения. После молитвы духовенство и верующие совершили традиционные крестные ходы вокруг церквей, а затем поздравили друг друга за совместной трапезой.

На праздник в храмы традиционно съехались верующие из близлежащих населенных пунктов. Многие из них причастились святых Христовых Тайн, заказали молебны преподобному, приобрели сувениры с его изображением.

Напомним, в 2014 году в России будет отмечаться 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Торжества пройдут на церковном и государственном уровне во всех регионах, в том числе в Кузбассе.