При монастыре в Л-Кузнецком открылись курсы по обучению псаломщиков

При Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре г. Ленинск-Кузнецкий открылись Курсы псаломщиков «Унисон».

Обучиться основам церковного пения и чтения приглашаются мужчины и женщины в возрасте от 18 до 65 лет. Учебная программа включает изучение таких дисциплин, как: «Основы православной веры» (введение в катехизис), «Введение в литургику», «Церковное чтение», «Церковное пение» и «Практическое изучение устава». Обучение проводят священнослужители и воцерковленные миряне с высшим музыкальным образованием.

«Курсы направлены, прежде всего, на обучение всех, кто желает повысить уровень своих знаний и навыков в клиросном послушании, но не имеет возможности учиться в семинарии. Принимаем также тех, кто не поют на клиросе, а просто хотят познать устав Церкви и научиться понимать богослужебные тексты», — пояснил ключарь монастыря иерей Сергий Чуковитов.

Обучение платное. Время посещения занятий учащиеся могут выбрать сами: два раза в неделю по вечерам или ежемесячно три дня подряд. Период обучения – 1 год.

Выпускникам курсов выдается свидетельство установленного образца.

Дополнительную информацию можно получить у завуча курсов Марины Анатольевны Губарь по телефону: 8-908-956-36-20.