Православные богословские курсы Кемерова приглашают горожан к участию в Фестивале постной кухни

DSC_0063Православные богословские курсы Кемерова приглашают своих слушателей, прихожан храмов и жителей города принять участие в ежегодном Фестивале постной кухни, приуроченном к началу грядущего Рождественского поста. Его цель – приобщение горожан к исконно русским кулинарным традициям, получение информации о том, что можно приготовить в современных условиях, чтобы пища была здоровой и полезной.

Участникам предлагается заранее в домашних условиях приготовить из постных продуктов различные блюда по своему желанию и презентовать их в день проведения Фестиваля 7 декабря в трапезной Кемеровского епархиального управления. На вкус, форму и цвет кулинарные произведения оценит специальная комиссия, в состав которой войдут духовник, руководители и преподаватели курсов.

По итогам Фестиваля его участники будут награждены дипломами и памятными призами за победу в следующих номинациях: «За сохранение национальной традиции в кулинарии», «За умелые руки», «За творчество и фантазию», «За высокие  вкусовые  качества», «За лучшие блюда постной  кухни», «За щедрость и любовь», «За возрождение рецептов», «За лучшее украшение блюда», «Лучший десерт детям» и «За  участие в  фестивале».

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 2 декабря направить в адрес организаторов заявку по электронной почте: bkk-centre@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (384-2) 35-14-80, сообщает сайт Православных богословских курсов Кузбасской митрополии.

Заявка на фестиваль

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter