В Тисуле обсудили перспективы преподавания ОПК в общеобразовательных школах

БезымянныйВ поселке Тисуль состоялась конференция на тему «Церковь, религия и школа», посвященная перспективам преподавания в общеобразовательных школах предмета «Основы православной культуры».

Обсудить один из актуальных вопросов нашего времени собрались представители районной администрации, лидеры общественного молодежного движения, учащиеся общеобразовательных учреждений поселка и сотрудники полиции. Русскую Православную Церковь представлял настоятель тисульского храма иконы Божией Матери «Троеручица» иерей Максим Костыря.

В ходе открытой и живой дискуссии участники встречи отметили необходимость сотрудничества Церкви и учреждений образования в деле воспитания в наших детях патриотизма, нравственности и любви к ближним. Важную роль в этом вопросе, по мнению делегатов, играет предмет ОПК как начальный этап в познании детьми истоков родной духовности и культуры, информирует сайт Мариинской епархии.