В Л-Кузнецком состоялся благотворительный показ фильма о милосердии для людей с ограниченными возможностями

48940228 ноября в кинотеатре «Победа» г. Ленинска-Кузнецкого состоялся благотворительный показ документального фильма «Форпост» для людей с ограниченными возможностями.

Кинолента, повествующая о реальных примерах милосердия, сострадания, жалости и помощи обездоленным людям, была представлена вниманию горожан в рамках предстоящего Дня инвалида. Благое дело стало возможным благодаря инициативе духовенства третьего Ленинск-Кузнецкого благочиния и участию городского Управления социальной защиты населения.

Перед началом показа к зрителям со словами приветствий и пожеланий приятного просмотра обратился благочинный церквей третьего Ленинск-Кузнецкого округа иерей Сергий Чуковитов.

Фильм «Форпост» украинского режиссера Михаила Шадрина повествует о благотворительной деятельности насельников Свято-Вознесенского монастыря, лежащего у границы с Румынией, по отношению к  огромному количеству брошенных детей и инвалидов. В целом в фильме прослеживается мысль о безвозмездной заботе о ближнем человеке.

«Форпост» завоевал Гран-при международного фестиваля «Покров», а также приз зрительских симпатий на кинофестивале «Вечевой Колокол».