В мужском монастыре села Безруково состоялся монашеский постриг

IMG_183230 ноября в Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре села Безруково Новокузнецкого района состоялся очередной монашеский постриг. Послушник обители Виталий Ващенко был пострижен в малую схиму (мантию) с именем Александр, в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Чин пострига, по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии, совершил настоятель монастыря игумен Пимен (Сапрыкин) в сослужении монастырской братии.

Монах Александр (Ващенко) родился в 1983 году в городе Кемерово. Выпускник Санкт-Петербургских Духовных семинарии и академии. По окончании обучения трудился в Кемеровском епархиальном управлении. В настоящее время является преподавателем Кузбасской Православной Духовной семинарии.