Православный молодежный клуб из Междуреченска оказал помощь детям с онкологическими заболеваниями

SXSh2AONH4AРебята из православного молодежного клуба «Восхождение» приняли участие в акции «Мелочные фантазии или чья-то жизнь уже не мелочь», направленной на оказание помощи в лечении детей с онкологическими заболеваниями.

Акция проходила во многих городах нашей страны в рамках Всероссийского конкурса «100 000 добрых дел». Ее особенность заключалось в том, что участникам предлагалось собрать имевшуюся мелочь и принести её на общегородской пункт сбора. В Междуреченске им стал  благотворительный фонд им. Даши Громовой, юной жительницы этого города, скончавшейся от рака, в память о которой ее родители и создали эту организацию. Прежде чем внести деньги в общую копилку, ребята, по условиям акции, должны были проявить творческую смекалку и сделать из нее какую-либо композицию: объемную фигуру, аппликацию, рисунок и т.д. Фотографии своих работ участники акции направляли в адрес организаторов для определения победителей и призеров.

Участникам клуба «Восхождение» удалось собрать 1000 рублей. Всего жителями Междуреченска было собрано около 70000 рублей, которые вскоре будут переданы нуждающимся детям, сообщает сайт Междуреченского благочиния.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter