Духовенство Мариинской епархии подключилось к поискам подростка, пропавшего в Тайге

БезымянныйВ г. Тайга продолжаются поиски 15-летнего Дмитрия Раиткина, который ушел из дома 12 ноября 2013 года и до сих пор не вернулся. В них принимают участие волонтеры, спасатели, полиция и добровольцы.

По инициативе настоятеля местного храма в честь пророка Илии иерея Михаила Максименко для помощи в поисках юноши в город прибыл поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» из г. Новосибирска. Большинство его участников – бывшие воспитанники воскресной школы города Северска. Отряд был создан в начале этого года и специализируется на поиске пропавших людей. Каждый желающий может вступить в его ряды, пройдя небольшую подготовку.

Всех, кто видел подростка в последние дни, просьба сообщить в дежурную часть г. Тайга по телефону: 8 (384-48) 2-19-42 или родителям пропавшего подростка по номеру 8-903-994-3687, сообщает сайт Мариинской епархии.