Представители уголовно-исполнительной системы из Москвы совершили паломничество в монастырь Л-Кузнецкого

t44iRZBJeGE5 декабря в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре г. Ленинска-Кузнецкого с паломническим визитом побывали представители счётно-ревизионной комиссии Федеральной службы исполнения наказаний России.

Гости прибыли в Кузбасс по рабочим делам. Узнав от коллег, что в регионе есть множество святых мест, куда постоянно стекается верующий народ, москвичи решили в свободное время посетить одно из них. Был выбран именно женский монастырь в Л-Кузнецком, славящийся своей историей и святынями.

У врат обители паломников встречал местный клирик иерей Михаил Казанин. Он поведал им историю монастыря, отслужил молебен перед чудотворной иконой Божией Матери «Троеручица» и в память о посещении святого места подарил каждому Евангелие.

В рамках посещения монастыря представители уголовно-исполнительной системы также отведали монастырской пищи и съездили к могиле местночтимого старца Сергия. По словам отца Михаила, все гости остались довольны паломничеством, получив большую пользу для души.