В деревне Макурино открылась молитвенная комната

БезымянныйВ деревне Макурино Юргинского района открылась молитвенная комната в честь святой блаженной Матроны Московской. Долгожданное для местных верующих событие стало возможным благодаря их обращению к руководству сельской администрации о выделении помещения для религиозных нужд.

Как сообщает сайт Мариинской епархии, комната разместилась в здании бывшей школы. В помещении был произведен ремонт, установлены предметы церковного обихода – аналой и подсвечники, развешаны иконы.

Освящение комнаты совершил настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра деревни Зеледеево Юргинского района протоиерей Дионисий Пучнин. Для того чтобы удвоить радость местных верующих священник привез с собой ковчег с частицей мощей святой старицы Матроны. Это, без сомнения, стало большим подарком для сельчан, которых собралось в тот день около двух десятков.

Богослужения в молитвенной комнате будут совершаться еженедельно по пятницам и воскресным дням.