Кузбассовцы приглашаются к участию в благотворительной акции «Дари радость на Рождество»

1354594299_svaoinfoВ Кузбассе стартовала Всероссийская благотворительная акция «Дари радость на Рождество», организованная православной службой помощи «Милосердие».

Принять участие в акции может любой житель региона, желающий в преддверии праздника Рождества Христова осуществить давнюю мечту нуждающихся кузбассовцев.  Среди них: дети-сироты, малообеспеченные семьи, пенсионеры-инвалиды, пациенты больниц и реабилитационных центров, проживающие в городах Кемеровской области.  Для этого следует пройти по данной ссылке, размещенной на сайте акции, и выбрать из представленного списка те пожелания людей, которые могут быть осуществимы вами исходя из экономических и других возможностей. Выбранную вещь (или вещи) необходимо приобрести в любом магазине и в срок до 5 января доставить в пункты приема подарков, указанные в списке.

Все подарки будут вручены адресатам в день праздника Светлого Рождества Христова. Организаторы акции будут рады, если благотворители пожелают лично поучаствовать в поздравлениях нуждающихся.

В Кузбассе куратором акции выступает Отдел социального служения и благотворительности Кемеровской епархии, расположенный по адресу: ул. Соборная, 24, каб. №111. Контактные телефоны: 8 (3842) 34-58-32, 8-913-294-55-31, София.

Кемеровчане и гости города, желающие внести свою лепту в помощь нуждающимся, смогут сделать это в рамках VI Международной православной выставки-ярмарки «Святая Русь – великая Россия», которая откроется 18 декабря в СРК «Байконур». Для этого на стенде епархиального Отдела социального служения и благотворительности будет установлен специальный ящик для пожертвований.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter