Будущие горняки, обучающиеся в КузГТУ, побывали на молебне святой Варваре в Знаменском соборе

IMG_934617 декабря в Знаменском соборе Кемерова побывало около 150-ти студентов Горного института Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ). Учащиеся вместе с педагогами и ректором вуза В.А. Ковалевым молитвенно почтили память святой великомученицы Варвары – небесной покровительницы горняков, заложив тем самым добрую традицию посещения дома Божьего в день своего ангела хранителя.

Митрополит Аристарх, который совершил в соборе молебен святой Варваре, обратился к студентам со словами приветствий. Владыка поблагодарил их за совместную молитву, пожелал стать хорошими специалистами своего дела, а главное – обрести в своей душе стержень жизни, основанный на духовных ценностях. Именно это, отметил архиерей, позволит им изменить к лучшему свое сердце, привлечь на свою сторону Божью силу.

Затем студенты совершили экскурсию по Знаменскому собору и епархиальному управлению, побывали в Музее истории Православия на земле Кузнецкой, а также побеседовали с сотрудником Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиереем Евгением Сидориным о вере в Бога и путях ее обретения.

По словам ректора КузГТУ В.А.Ковалева, посещение студентами Знаменского собора станет новой традицией в жизни вуза.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter