Администрация богословских курсов юга Кузбасса провела инспекцию своих представительств

DSCN6579Представители администрации Православных богословских курсов имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новокузнецка совершили ряд поездок по своим представительствам, расположенным в городах юга Кузбасса: Междуреченске, Мысках, Калтане, Осинниках и Таштаголе.

Целью поездок была проверка качества учебно-воспитательного процесса, наличие для этого необходимых условий и порядка в ведении документации. В итоге было констатировано, что работа представительств стала системной. Также отмечается, что аудитория очень заинтересована в получаемых знаниях, отсева среди посещающих курсы практически нет.

Как сообщили на курсах, сегодня администрацией учебного заведения особое внимание уделяется работе духовников курсов. Своей деятельностью они создают основу для воцерковления слушателей, которые в будущем смогут оказывать посильную помощь Церкви через выполнение различных послушаний.

В настоящее время богословские курсы в городах юга Кузбасса посещает 81 слушатель. Обучение ведут 28 преподавателей, из которых 15 являются священниками Русской Православной Церкви.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter