Состоялось ежегодное собрание духовенства Мариинской епархии

Безымянный126 декабря в Мариинском епархиальном управлении состоялось ежегодное собрание духовенства Мариинской епархии под председательством Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского.

В начале собрания архиерей обратился к собравшимся со вступительным словом. Владыка рассказал об основных событиях, произошедших в епархии в уходящем году, и обозначил планы на будущее. В числе прочего Владыка затронул кадровую проблему в епархии, отметив, что сегодня даже в крупных городах не хватает священников, не говоря уже об отдаленных населенных пунктах. Решением этого вопроса, по словам епископа Иннокентия, должны озаботиться сами клирики через создание при приходах воскресных школ, привлечение к работе в храме молодых людей, которые впоследствии могли бы стать пастырями. Отдельное внимание в своей речи архиерей уделил вопросу строительства храмов и открытия молитвенных комнат.

Затем были заслушаны годовые отчеты о деятельности епархиальных отделов, сообщает сайт Мариинской епархии.