Митрополит Аристарх возглавил служение Великой Рождественской вечерни в Знаменском соборе

IMG_11917 января, в день праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Великую вечерню в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

В ходе службы за усердные труды во славу Церкви Христовой и в связи с праздником Рождества Христова правящий архиерей удостоил ряд клириков Кемеровской епархии богослужебных наград:

права ношения наперсного креста был удостоен иерей Аркадий Рахов, настоятель прихода Воскресения Христова г. Ленинск-Кузнецкий;

права ношения набедренника – иерей Назарий Крохтяк, клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Кемерово;

права ношения двойного ораря – диакон Дионисий Скворцов, клирик Никольского собора г. Кемерово.

После службы глава Кузбасской митрополии вручил также епархиальные награды мирянам, внесшим большой личный вклад в созидание храмов, возрождение и укрепление духовно-нравственных ценностей на земле Кузнецкой.

В заключении Владыка обратился к молящимся с проповедью. Архиерей поздравил награжденных и прихожан с праздником Рождества Христова, рассказал о значении события Боговоплощения для всей человеческой цивилизации, пожелал, чтобы радость наступившего торжества просветила наши сердца и души, наполнила их теплом и добром, так необходимых в условиях земной повседневности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter