Кузбасские паломники отправятся в Москву для поклонения Дарам волхвов

2По инициативе губернатора А.Г. Тулеева 50 кузбасских паломников отправятся 10 января в Москву для поклонения священной реликвии – Дарам волхвов.

В Москве верующие – постоянные прихожане храмов Кузбасской митрополии, помолятся за шахтерский регион перед святыней, которая впервые в истории вынесена на поклонение за пределы Греции и в канун Рождества Христова-2014 доставлена с Афона в столицу России.

Дары волхвов – одна из немногих реликвий, связанная с земной жизнью Спасителя и сохранившаяся до сегодняшнего дня. Согласно Священному Писанию, волхвы с Востока принесли младенцу Христу дары: золото (как Царю), ладан (как Богу) и смирну (как Человеку на погребение).

По данным организаторов, доступ паломников к святыне в Храме Христа Спасителя в Москве будет организован с 7 по 13 января. С 14 по 17 января Дары волхвов будут находиться в Новодевичьем монастыре Санкт-Петербурга, после чего отправятся в Минск. В столице Белоруссии им можно будет поклониться с 18 по 24 января в Доме Милосердия. В Киеве реликвия пробудет с 25 по 30 января в Софийском соборе Киево-Печерской Лавры, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter