В епархиальном музее пройдет выставка работ заслуженного художника России Ивана Филичева

foto14 января в епархиальном Музее истории Православия на земле Кузнецкой состоится открытие выставки работ заслуженного художника России кузбассовца Ивана Ивановича Филичева.

И.И. Филичев – член Союза художников России, представляющий старшее поколение живописцев и графиков г. Кемерово. Приехав в Кузбасс из Харькова более 40 лет назад, он глубоко проникся интонациями и тематикой сибирского искусства. В его творчестве соединяются традиции русского реализма и мирового авангарда. Все свои ощущения он превращает в цвет. При этом сохранилась удивительная творческая индивидуальность этого художника. В частности, живопись мастера обладает редкой музыкальностью.

Среди работ художника – немало церковных пейзажей, которые «звучат» подобно хоралам.

Филичев – один из самых известных художников не только в России, но также в Западной Европе и США. Он – участник международных выставок, пользующихся большим интересом публики.

Среди участников открытия выставки И.И. Филичева будет сам мастер, а также музыкальное трио «Терцет», которое исполнит святочные Рождественские песнопения.

Церемония открытия экспозиции начнется в 14:00 по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24. Приглашаются все желающие.