В селе Ижморского района отслужена Литургия на дому

02_(64)9 января в села Колыон Ижморского района была отслужена Божественная литургия на дому у одной из местных жительниц. Богослужение, приуроченное к празднику Рождества Христова, совершил духовник местных верующих иерей Антоний Чабан.

Радость молитвенного общения разделили больше десятка сельчан. Многие из них причастились Святых Христовых Тайн, подали записки о поминовении своих родных и близких.

По словам отца Антония, в прошлом веке храм в селе Колыон был, его разрушили после революции. О перспективе строительства здесь новой церкви говорить пока не приходится. Тем не менее, местные жители 01_(66)неоднократно высказывали пожелание, чтобы на их земле регулярно совершались богослужения, но никак не могли найти подходящего места. После того, как в декабре месяце на территории Колыона побывал ковчег с частицей мощей святых Петра и Февронии, одна верующая женщина предложила свой дом в качестве места, где люди смогут собираться для участия в Божественной литургии.

Отныне отец Антоний намерен совершать Литургию в Колыоне ежемесячно.