Глава Кузбасской митрополии совершил всенощное бдение в храме Белова

IMG_1897Вечером 14 января, в канун дня памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил всенощное бдение в храме Вознесения Господня г. Белово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских, Беловского, Гурьевского и Инского благочиний Кемеровской епархии.

Пел хор Вознесенского прихода (регент – матушка Наталья Гутович).

Среди молившихся за богослужением был председатель Совета народных депутатов Беловского городского округа А.В. Бурлаков.

В ходе службы во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и в связи с праздником Рождества Христова правящий архиерей удостоил права ношения набедренника иерея Алексия Ильина и иеромонаха Климента (Каплуна).

На утрени кузбасский архипастырь прочитал Евангелие от апостола Матфея, в котором говорится о том, что все в этом мире находится в руках Божиих, а затем помазал духовенство и прихожан святым елеем.

По завершении богослужения глава Кузбасской митрополии обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о жизни и духовном пути преподобного Серафима Саровского, истории появления праздника Обрезания Господня, а также поздравил всех с наступившими и грядущими праздниками.

От лица духовенства и прихожан митрополита Аристарха поприветствовал настоятель храма протоиерей Петр Гутович.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter