В Кемерове пройдет студенческий бал по случаю дня памяти святой мученицы Татианы

noq125 января, в день памяти святой мученицы Татианы – небесной покровительницы российского студенчества, в Кемеровской областной библиотеке им. В.Д. Федорова состоится студенческий бал с участием молодежи из вузов областной столицы. Его организаторами выступают студия исторического танца «Сюита» и православное молодежное движение «Симфония» при Знаменском соборе.

Участники мероприятия смогут окунуться в атмосферу студенческих балов прошлых столетий, в частности увидеть танцы, стилизованные под XIX век, послушать живую музыку и пение, поиграть в салонные игры, поучаствовать в танцевальном мастер-классе. Для желающих нарисовать свои портреты будет работать профессиональный художник.

«Подобные балы проводятся сегодня по всей России, во многих епархиях Русской Православной Церкви как одна из форм досуга современной молодежи. Здесь ребята не только развиваются культурно и интеллектуально, но также активно общаются, знакомятся, отдыхают, — пояснил руководитель Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков, отметив, что такие балы являются своеобразной альтернативой дискотекам и ночным клубам, куда наша молодежь обычно отправляется в праздничные дни.

Перед началом бала студенты будут приглашены в Знаменский собор для участия в праздничном молебне мученице Татиане, а также экскурсии по храму и дискуссионной программе.

Начало бала в 14:00, молебна – в 10:30.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter