Митрополит Аристарх провел встречу с личным составом областного ГИБДД

IMG_448222 января митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх посетил Управление ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, где провел беседу с личным составом ведомства.

Увидеть владыку и послушать его наставления собрались около 300 стражей дорожного порядка вместе со своим руководителем полковником полиции А.А. Реветневым.

Архиерей обратился к собравшимся с лекцией на тему «Служение Отечеству», в которой затронул такие вопросы, как: роль  правоохранительной системы в современной России, мужество и героизм в рядах сотрудников полиции, их нравственная ответственность перед обществом, значение религиозных конфессий в подготовке личного состава органов внутренних дел.

В завершении своего выступления митрополит АристархIMG_4492 поблагодарил всех за внимание, выразивнадежду на подобные встречи в будущем.

Отметим, что встреча кузбасского архипастыря с сотрудниками полиции состоялась в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Кемеровской епархией и ГУ МВД России по Кемеровской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter