В Кузбассе прошла благотворительная акция по раздаче Евангелия

Снежинка-1

В дни Рождественских святок в благочиниях Кемеровской епархии прошла благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом Кузбасса». Благодаря ей Книга книг была безвозмездно распространена в храмах, общественных местах, а также в образовательных, социальных, культурных и исправительных учреждениях региона.

Организовали и провели акцию Информационно-апологетический Центр (ИаПЦ) епархиального Миссионерского отдела совместно с Православными богословскими курсами. Общее количество подаренных книг составило 5 тысяч экземпляров – все то, что было передано недавно ИаПЦ издательством «Сибирская благозвонница» специально для раздачи гражданам.

Вручая книги, участники акции рассказывали кузбассовцам о смысле и значении Евангелия, времени его написания и отношении к этой святыне. В ответ люди выражали слова благодарности организаторам за столь ценный подарок, поздравляли их с наступившими праздниками.

Как отметили в епархиальном Миссионерском отделе, отныне раздачу Евангелия в Кузбассе намерены сделать доброй традицией. Следующая подобная акция запланирована на Великую субботу Страстной седмицы и Светлую седмицу после праздника Пасхи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter