Слушатели богословских курсов Новокузнецка стали дипломированными специалистами церковно-славянского языка

P1140101(1)

Слушатели Православных богословских курсов г. Новокузнецка завершили изучение спецкурса «Богослужебный язык Русской Православной Церкви: учимся читать и понимать».

Преподаватели этого предмета ставили перед собой цель дать учащимся углублённое представление об основах церковно-славянского языка, прежде всего, знание его грамматики и понимание основных богослужебных текстов.

Занятия проводились в течение первого семестра и завершились сдачей экзамена, в ходе которого слушатели продемонстрировали свои знания по предмету на примере чтения Часослова (книги, содержащей тексты неизменяемых молитвословий суточного богослужебного круга).

После экзамена преподаватель курсов протоиерей Павел Баженевских вручил слушателям удостоверения об окончании спецкурса.