Школьникам Междуреченска рассказали о вреде курения с медицинской и духовной точек зрения

3.02.14

3 февраля в общеобразовательной школе №29 г. Междуреченска состоялась встреча учащихся 8-9 классов с сотрудниками полиции, наркологического подросткового кабинета и представителями православного духовенства. Гости побеседовали со школьниками на тему профилактики курения среди подростков, высказав свои доводы за отказ от этого губительного для здоровья пристрастия.

Как было отмечено на встрече, сегодня в обществе остро стоит проблема курения именно среди молодых людей с еще несформировавшимся организмом. В этой связи представители правоохранительных органов и медицинской сферы сделали акцент в своих речах на разрушении физического здоровья от пагубной привычки, а диакон Александр Ситников, представлявший местный храм Всех Святых, — на влияние курения на душу человека, приведя изречения таких святых отцов Церкви, как прп. Амвросий Оптинский и прав. Иоанн Кронштадтский. Первый говорил: «Раздражительность и тоска — это следствия болезненности души от табакокурения», второй: «Табак расслабляет душу, умножает и усиливает страсти, омрачает разум и разрушает здоровье медленной смертью».

Стоит отметить, что сотрудничество правоохранительных и других структур с представителями Православной Церкви по вопросам воспитания подрастающего поколения в Междуреченске ведется на постоянной основе, сообщает сайт Междуреченского благочиния.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter