Труженики храма в Л-Кузнецком рассказали школьникам о необходимости уважительного отношения к старшим

IMG_932812 февраля в г. Ленинск-Кузнецкий состоялась очередная беседа из цикла профилактических мероприятий по нравственному воспитанию отцовства и материнства среди старшеклассников, организованная местным храмом святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В этот раз методист социального центра «Забота» при названном храме М.М. Логунов и помощник благочинного церквей первого Ленинск–Кузнецкого округа Е.М. Микушина пожаловали в гости к учащимся общеобразовательной школы № 20. Тему своей беседы они посвятили необходимости уважительного отношения к старшим, приведя в качестве примера события праздника Сретения Господня, ряд библейских текстов и взаимоотношения взрослых и детей у разных народов.

Задуматься о семейных ценностях юношам и девушкам помогла также викторина, организованная гостями. Ребятам пришлось вспомнить, в какой школе учились их родители, где и как они познакомились, в каких местах трудились их бабушки и дедушки и многое другое. Победителям вручались символические медали с логотипом семьи.
IMG_9346
Подобные беседы труженики храма проводят уже 3-й месяц в различных культурных и образовательных учреждениях города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter