В Киселевске прошли IV Межрегиональные Сретенские встречи православной молодежи

 

vstrech1iС 14 по 16 февраля в Кузбассе прошли IV Межрегиональные Сретенские встречи, приуроченные к Дню православной молодежи. Местом проведения ежегодного форума, который в этот раз был посвящен теме «Уроки преподобного Сергия Радонежского для современной молодежи», стал город Киселевск.

Участие в мероприятии приняли руководители, их помощники и активисты православных молодежных клубов из Кузбасской, Новосибирской и Красноярской митрополий, всего около 30 человек. В дружеской обстановке ребята обсудили вопросы молодежного миссионерства, поделились опытом этой работы в своих городах, попытались найти наиболее эффективные формы и методы участия православной молодежи в жизни Церкви и общества.

Кроме того, в рамках Встреч делегаты поучаствовали в богослужениях, круглых столах, музыкальных и творческих вечерах, играх-викторинах и беседах со священником.

«Разместили нас со всеми удобствами в Доме паломника при храме иконы Божией Матери «Скоропослушница». Это приятно порадовало всех и заранее создало впечатление серьезного отношения к мероприятию со стороны принимающих, — рассказала участник Встреч, руководитель православного молодежного клуба «Симфония» Анастасия Козлова. По ее словам, все мероприятия в рамках форума несли в себе практическую информацию, полезную для каждого участника.

«Особо запомнились беседа с руководителем Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиеерем Сергием Семиковым, который поведал о вариантах развития молодежных движений на приходах, а также викторина по организации воскресных встреч в православных клубах, напомнившая лабораторную работу в школе», — поделилась впечатлениями руководитель «Симфонии».

IV Межрегиональные Сретенские встречи были организованы православными молодежными клубами «Встреча» из Прокопьевска и «Светоч» из Киселевска совместно с Отделом по делам молодежи Кемеровской епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter