Приют для детей при монастыре в Л-Кузнецком отметил свое 2-летие

qUv-yGhjZW817 февраля исполнилось 2 года со дня образования Православного приюта для девочек-сирот «Серафимушка» при Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре г. Ленинск-Кузнецкий.

По случаю знаменательной даты в минувший воскресный день девочки были приглашены на Божественную литургию в монастырь, где выступили в роли певчих, а после службы уже в стенах своего заведения дали праздничный концерт для духовенства и попечителей приюта.

«Представление было замечательным. Девочки продемонстрировали все свои умения и таланты, которые закладываются в них в стенах приюта: пели, танцевали, читали стихи. Все, кто был свидетелем этого чуда, радовались за детей от души», — рассказал ключарь Серафимо-Покровского монастыря иерей Сергий Чуковитов.

Приют для девочек-сирот «Серафимушка» был создан в феврале 2012 года. Сегодня в нем воспитываются, а также получают светское и духовное образование 13 детей от 5 до 17 лет.