В поселке Яшкино освящен самый большой детский сад в районе

БезымянныйВ поселке Яшкино после капитального ремонта открылся детский сад № 9 «Светлячок». Прежде чем продолжить свою работу в обновленных помещениях руководство и сотрудники учреждения, следуя традициям наших предков, решили освятить их.

Чин освящения детского сада совершил иерей Алексий Никушкин. В своем напутственном слове священник пожелал труженикам учреждения крепости телесных и душевных сил, помощи Божией в благих делах и начинаниях, отметив их особую роль в деле духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения, информирует сайт Мариинской епархии.

Детский сад «Светлячок» является самым большим дошкольным учреждением Яшкинского района, он рассчитан на 260 мест. В детсаду созданы все условия для развития творческих способностей ребятишек, занятий физкультурой. В ближайшее время в «Светлячке» начнет работу дистанционная приёмная: в определённые часы по скайпу специалисты будут заниматься с ребятами, не посещающими детсад по болезни, а также консультировать родителей и отвечать на их вопросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter