В городах Кузбасса с лекциями по психологии православного мировоззрения выступает профессор из С-Петербурга

marianna225 февраля в Кузбасс прибыла профессор кафедры психологии человека Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена г. Санкт-Петербург, доктор психологических наук М.Я. Дворецкая. В программе ее визита – посещение ряда городов Кузбасса с целью прочтения лекций по теме «Психология православного мировоззрения и возрастные особенности его становления».

Первым местом, где принимали гостью, стала Кузбасская духовная семинария. Вниманию студентов и педагогов она представила лекционное занятие на тему «Святоотеческая и естественнонаучная антропология». Профессор рассказала о современных психологических методах изучения человека и сравнила их со святоотеческим учением о личности, коснувшись также библеистики, культурологии, социологии и философии.

После лекции Марианна Яковлевна ответила на ряд вопросов собравшихся, а также преподнесла в дар семинарской библиотеке несколько книг по библейской истории и богословию.

На следующий день, 26 февраля, лектор выступила в Новокузнецке и Прокопьевске, а сегодня, 27 февраля, – в Ленинске-Кузнецком. Во всех этих городах педагог говорила по главной теме своего визита в Кузбасс. На встречу с профессором были приглашены директора школ, преподаватели учебного курса Основы религиозных культур и светской этики и представители родительских комитетов 3-х классов.

Завтра, 28 февраля, М.Я. Дворецкая посетит Кемерово, где примет marianna1участие в  конференции под названием «Современная школа: воспитание, образование, традиции», которая пройдет в Епархиальном управлении.

Напомним, приезд в Кузбасс профессора М.Я. Дворецкой организуется Департаментом образования и науки Кемеровской области совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter