Православное молодёжное движение Новокузнецка провело благотворительную акцию в Доме-интернате

5zjX3OjSR84В канун Великого поста православное молодёжное движение «Синаксис» и Благотворительный клуб, действующие в Новокузнецке, организовали благотворительную акцию и праздничный концерт в местном Доме-интернате для престарелых и инвалидов №2.

На сцене актового зала учреждения с песнями и танцами выступили несколько творческих коллективов, а после того, как концерт окончился, всем постояльцам были вручены сладкие подарки. Как рассказали организаторы, все, увиденное пожилыми людьми, было воспринято ими с огромной благодарностью и радостью.

Подобные мероприятия организуются в соцучреждении дважды в год, и каждый раз вызывают живой отклик у его постояльцев. Примечательно, что свой вклад в проведение акции вносят и горожане. Активисты «Синаксиса» размещают в социальных сетях объявления с просьбой помочь одиноким пожилым людям и выразить им своё внимание посильным образом: испечь пирог, торт или кексы. Все, что удается собрать, доставляется в дом-интернат на автомобилях с помощью благотворителей из различных компаний города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter