Губернатор Кузбасса поблагодарил Патриарха Кирилла за проведение детского турнира по русскому хоккею

22507Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев направил телеграмму Святейшему Патриарху Кириллу, в которой выразил признательность и благодарность за проведение на высочайшем уровне IV ежегодного турнира на призы Патриарха Московского и всея Руси по русскому хоккею, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, турнир по русскому хоккею среди мальчиков 2002-2003 годов рождения прошел с 1 по 2 марта на Красной площади в Москве. В соревнованиях принимали участие восемь команд-финалистов, победивших в федеральных округах России. Это юные хоккеисты из Кемерова, Красноярска, Ульяновска, Москвы, Хабаровска, Архангельска, Первоуральска и Нижегородской области.

В финале турнира победу одержала кемеровская команда «Кузбасс — 2002» (тренер — В.Н.Ачкасов), которая в упорной борьбе обыграла красноярский «Енисей» со счетом 6:5. «Бронзу» завоевала команда «Водник — 2002» из Архангельска.

«Подобные мероприятия способствуют укреплению здоровья и вовлечению детей и молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом, популяризации и дальнейшему развитию массового хоккея в России», — говорится в телеграмме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter