Кафедральный собор Мариинска будет сотрудничать с местной уголовно-исправительной инспекцией

Безымянный3 марта состоялось подписание соглашения о совместной деятельности между Никольским кафедральным собором г. Мариинск и филиалом по г. Мариинску и Мариинскому району ФКУ Уголовно-исправительной инспекции ГУФСИН России по Кемеровской области.

Документ подписями скрепили настоятель собора иерей Никанор Меркулов и начальник филиала О.В. Грищенко.

В основу соглашения положены цели развития и углубления сотрудничества указанных сторон в сфере образования и духовно-нравственного просвещения осужденных, а также укрепления правопорядка и законности в исправительных учреждениях.

Затем священник окропил святой водой помещение филиала, в котором проходила церемония подписания соглашения, информирует сайт Мариинской епархии.

Как пояснил отец Никанор, в Мариинске располагаются пять исправительных учреждений, в которых отбывают наказание как взрослые, так и дети. Это сотни наших сограждан, для их полноценного исправления, со слов батюшки, необходима и духовная поддержка, которую может обеспечить только Церковь.