Педагоги Гурьевского района обсудили методики патриотического воспитания местной молодежи

dscf3693В средней общеобразовательной школе №15 г. Гурьевска прошла конференция «О патриотическом воспитании подрастающего поколения», организованная Гурьевским церковным благочинием совместно с Отделом образования администрации Гурьевского района. 

К участию в ней были приглашены преподаватели школ Гурьевского района, в задачи которых входит ведение воспитательной работы в своих учебных заведениях. Возглавил мероприятие штатный клирик храма святых апостолов Петра и Павла г. Салаир иерей Александр Ильиных.

«От того, как мы воспитаем наших детей, зависит их отношение к нам в будущем. Воспитание должно сочетать разные факторы: патриотизм, культурное и духовно-нравственное просвещение и многое другое. Чем прочнее мы заложим в ребенке нравственный фундамент, тем прочнее будет построен дом уже самим чадом. Главное направить ребенка в правильное русло», — отметил в своем обращении к собравшимся отец Александр, добавив, что человек, воспитанный в православной культурной традиции, всегда будет патриотом своего Отечества и заботливым семьянином.

В ходе конференции каждый педагог имел возможность высказать свои суждения по заданной теме. Многие из них лягут в основу программы по патриотическому воспитанию молодежи, которая будет написана по итогам форума для внедрения в школах района, сообщает сайт Гурьевского благочиния.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter