Учащиеся воскресной школы при храме Новокузнецка оказали помощь бездомным животным

P1110957Учащиеся воскресной школы при храме святых Кирилла и Мефодия г. Новокузнецка провели благотворительную акцию – собрали медикаменты и корм для бездомных животных, которых опекает общественная организация «Кот и пёс».

Местами сбора помощи стали разные места: одни принесли из дома, другие приобрели в магазинах, третьим передали родственники. Вместе со школьниками участие в благом деле приняли и воспитанники детского дома №74.

Представители организации «Кот и пёс» поблагодарили ребят за оказанную помощь, а также провели для них урок практического милосердия, рассказав о том, как правильно нужно заботиться о четвероногих друзьях и методах помощи бездомным животным. Дети слушали наставников с большим интересом и выразили желание и в дальнейшем участвовать в благотворительных акциях общества «Кот и пёс».