При Кирилло-Мефодиевском храме Новокузнецка прошла выставка редкой православной литературы

P1170850(1) 16 марта в лекционной аудитории храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новокузнецк прошла выставка старинных и редких книг, приуроченная к Дню православной книги.

На стендах была представлена литература XVII-XIX веков из фондов приходской библиотеки. Ознакомиться с экспозицией были приглашены все желающие горожане, в том числе прихожане, которые посетили лекционную аудиторию по окончании Божественной литургии.P1170848

Клирик храма протоиерей Павел Баженевских рассказал посетителям об истории русского православного книгопечатания и библиотечного дела, а  затем представил их вниманию художественный фильм «Первопечатник Иван Фёдоров».