В неделю Крестопоклонную митрополит Аристарх совершил Литургию в Знаменском соборе

IMG_0920

23 марта, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и третьего Ленинск-Кузнецкого благочиний Кемеровской епархии.

Пел хор Знаменского собора (регент Ж.В. Чеботарева).

После чтения Евангелия кузбасский архипастырь обратился к верующим с архипастырским словом о значении Креста Господня в деле спасения человеческой души, призвав всех чаще припадать к его подножию с молитвой и умиленным сердцем, исполненным глубоким покаянием о содеянных грехах.

За богослужением правящий архиерей совершил иерейскую хиротонию диакона Евгения Соколова, клирика Троицкого храма г. Кемерово.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Дмитрий Копылов, клирик Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря г. Ленинск-Кузнецкий.

По завершении Литургии митрополит Аристарх возглавил Чин поклонения Честному и Животворящему Кресту Господню, а затем вновь произнес проповедь. Владыка поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал оставшееся время Великого поста пройти достойно звания христианина и с чистым сердцем встретить праздник Светлой Пасхи.

Накануне вечером, 22 марта, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter