Духовенство Топок приняло участие в благотворительном форуме «Сердце отдаю детям»

БезымянныйВ Топкинском районе прошел благотворительный форум «Сердце отдаю детям», призванный оказать помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Он был организован в рамках областной акции «Чужих детей не бывает», инициированной губернатором А.Г. Тулеевым.

Всего в районе проживает 190 семей, в которых воспитывается 198 детей с ограниченными возможностями здоровья. Большое количество этих ребят с рождения страдают такими заболеваниями, как порок сердца, поражение нервной системы и опорно-двигательного аппарата, нарушение пищеварения и другими. Помощь этим детям в рамках форума оказывается ежегодно, начиная с 2011 года. За это время удалось собрать около 4 млн. рублей. Свой посильный вклад в доброе дело вносят не только депутаты областного и местного Советов, но также представители промышленных предприятий и частные предприниматели, духовенство и рядовые горожане.

Во время благотворительного концерта, прошедшего в рамках форума в топкинском ДК «Цементник», со словами признательности в адрес благотворителей обратились представители администрации Топкинского района, в том числе его глава Е.А. Шачнев. Приветственную речь произнес также благочинный церквей Топкинского округа Мариинской епархии протоиерей Алексий Воронюк. От лица духовенства и прихожан благочиния священник передал в подарок Топкинскому центру реабилитации несовершеннолетних DVD-проигрыватель и две иконы «Венчальная пара».

Сбор средств для детей с ограниченными возможностями здоровья продолжится до 1 июня 2014 года, сообщает сайт обладминистрации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter