Митрополит Аристарх провел встречу с профессором медицины из Сербии

IMG_093927 марта в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с академиком Сербской королевской академии наук профессором Веско Дражговичем. Он занимается исследованиями в сфере медицины, и прибыл в Кузбасс с целью ознакомиться с местными технологиями в этой области и рассказать о своих наработках студентам в ходе лекций в вузах областной столицы.

Гостя сопровождал ряд представителей Кемеровского госуниверситета во главе с заведующей Кафедрой социальной медицины и безопасности жизнедеятельности Социально-психологического факультета вуза И.А. Свиридовой.

Архиерей поблагодарил профессора за проявленное желание встретиться и пообщаться в стенах епархии, выразил признательность за выбор им благородной, но в то же время очень ответственной профессии врача, отметив, что Церковь и медицина всегда шли одной дорогой, трудясь во имя жизни и здоровья людей.

В память о встрече митрополит Аристарх преподнес гостю в дар икону Собора Кемеровских святых с пожеланиями помощи Божией в профессиональной и общественной деятельности.

Веско Дражгович, в свою очередь, поблагодарил архиерея за теплую встречу, отметив, что в следующий свой визит на Кузнецкую землю будет рад вновь увидеть Владыку и пообщаться с ним.

В рамках встречи для профессора из Сербии была проведена экскурсия по зданиям и храмовым сооружениям, расположенным на территории Знаменского кафедрального комплекса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter