В селе Терентьевское освящен закладной камень под будущий храм

KYCTsRadckg9 июня в селе Терентьевское Прокопьевского района был освящен закладной камень под строительство храма в честь Богоявления Господня.

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, чин совершил благочинный церквей второго Прокопьевского округа иерей Василий Бидзиля. Помолиться об успешном завершении начинаемого дела собрались также духовенство благочиния и верующие села, для которых нынешнее событие стало знаковым.

Однокупольный храм в Терентьевском будет возведен из кирпича и рассчитан на 250 прихожан. Труды по его строительству возьмут на себя местные верующие. Они давно мечтают, чтобы в их селе была полноценная церковь, которая бы не только украшала населенный пункт, но и соответствовала канонам Православия. Пока же селянам приходиться молиться в приспособленном под храм ветхом здании бывшего клуба геологоразведчиков, которое уже давно не пригодно для эксплуатации.

По словам настоятеля прихода иерея Дмитрия Селихова, выстроить храм верующие планируют за несколько лет.