В Новокузнецк принесены мощи прп. Сергия Радонежского

IMG_5852По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха 1 апреля в Преображенский собор г. Новокузнецка был принесен ковчег с частицей мощей святого преподобного Сергия Радонежского.

Святыню доставили из одноименного храма в Кемерове с целью дать возможность верующим южной столицы Кузбасса в преддверии празднования 700-летия со дня рождения игумена земли Русской приложиться к его мощам с молитвами о самом сокровенном.

Ковчег пробудет в соборе до 15 апреля. Доступ к нему будет обеспечен для всех желающих ежедневно с 8 до 19 часов.

Стоит отметить, что мощи прп. Сергия Радонежского сменили собой ковчег с частицей мощей св. вмц. Варвары, который был принесен в Преображенский собор в середине марта из Свято-Варваринской церкви Кемерова. Эта святыня, в свою очередь, оправилась в храм прп. Сергия Радонежского Кемерова, откуда были принесены мощи игумена земли Русской.