В Кемерове пройдет Георгиевский парад православных следопытов

IMG_16956 мая в г. Кемерово состоится Георгиевский парад – ежегодная духовно-патриотическая акция, которая проводится детско-юношеским движением «Братство православных следопытов» (БПС).

Парад будет посвящен дню памяти св. великомученика Георгия Победоносца – небесного покровителя следопытов и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На площади перед Знаменским кафедральным собором традиционно соберутся более 300 детей – представителей отрядов БПС и военно-патриотических клубов из городов и поселков Кемеровской области. Перед знаменами и иконой великомученика Георгия Победоносца следопыты совершат торжественное построение, в ходе которого несколько юношей и девушек примут присягу и дадут Богу обещание быть верными скаутскому делу.

Далее участники парада совершат крестный ход от Знаменского собора до Памятника погибшим героям-кузбассовцам на Притомской набережной, у подножия которого возложат цветы и примут участие в панихиде по погибшим воинам.

За панихидой последует большая скаутская игра-эстафета, в ходе которой отряды переместятся к Дворцу молодежи на ул. Рукавишникова, 15, где и завершится все праздничным концертом, подготовленным самими следопытами.

Георгиевский парад проводится в Кемерове четвертый год подряд. Его организатором выступает Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии при поддержке Департамента образования и науки Администрации Кемеровской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter