Святейший Патриарх Кирилл передал в дар музею Кемеровской епархии свои богослужебное облачение и мантию

IMG_1081В дар епархиальному Музею истории Православия на земле Кузнецкой переданы богослужебное пасхальное облачение и мантия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В комплект облачения вошли: большой и малый омофоры, саккос, подсаккосник, палица, поручи, пояс, епитрахиль и митра.

Подарок музею сделан самим Предстоятелем Русской Православной Церкви как IMG_1086память жителям шахтерского региона о посещении им Кузбасской митрополии в 2013 году и освящении собора Рождества Христова, выстроенного в Новокузнецке как главный в области мемориал памяти погибшим горнякам Кузбасса.

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии Патриарший подарок войдет в состав экспозиции «Святейшие Патриархи в Кузбассе», которая действует в здании Кемеровского епархиального управления.