Кузбассовцы приглашаются к поступлению на Курсы повышения квалификации при Московской Духовной академии

iПедагоги и специалисты с высшим профессиональным образованием приглашаются к поступлению на Курсы повышения квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры», которые ежегодно проводятся Московским государственным гуманитарным университетом им. М.А. Шолохова на базе Московской Духовной академии.

В этом году Курсы пройдут с 1 по 11 июля 2014 года, объем традиционный — 72 аудиторных часа. Программа обучения включает богословские и психолого-педагогические дисциплины, а также обмен опытом преподавания и воспитания.

Педагогический состав Курсов состоит из профессоров и ведущих преподавателей Московских духовных школ, а также ведущих специалистов страны в области образования, культуры и науки.

В рамках Курсов традиционно проводятся семинары, конференции, выставка-продажа методических разработок и программ, учебников и учебных пособий, аудио и видеозаписей лекций и других материалов, концерт выпускников и паломнические поездки.

Педагогам предоставляется возможность принять участие в конкурсе проектных работ в области духовно-нравственной культуры подрастающего поколения «Благое дело». Приглашаются, в основном, слушатели и выпускники Высших Богословских курсов МДА, педагоги воскресных и общеобразовательных школ, преподающие модуль «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ.

Выпускники курсов могут применить полученные знания в различных областях, к примеру: заниматься организацией образовательной деятельности в государственных средних и высших учебных заведениях, воскресных школах, вести миссионерскую, катехизаторскую и воспитательную работу с детьми и молодежью, а также работать в группах социальной адаптации и реабилитации, быть экспертами в области теологии и православной культуры, работать в административных и образовательных учреждениях.

При успешном окончании обучения слушателям будут выданы следующие документы: удостоверение Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова о повышении квалификации и сертификат Педагогического кабинета МПДА о прохождении курса «Основы православной культуры».

Обучение платное. Предоставляется возможность бронирования проживания.

Заявки на обучение принимаются до 24 июня по адресу: pedkabinet@kursmpda.ru. Бланк анкеты размещен на официальном сайте Курсов www.kursmpda.ru в разделе «Курсы повышения квалификации» в подразделе «Абитуриенту».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter