Православная молодежь Новокузнецка провела концерт в городском трамвае

IMG_73854 мая, в день Жен-мироносиц, участники Православного молодёжного движения «Синаксис» из Новокузнецка организовали необычную акцию – праздничный концерт в городском трамвае.

С разрешения руководства муниципального трамвайного предприятия №1 ребята украсили транспортное средство праздничными надписями и цитатами святых отцов Церкви, а затем сделали в нем несколько кругов по заданному маршруту №5. Во время поездки молодые люди радовали пассажиров праздничной сценкой о встрече Марии Магдалины с цезарем Римской империи, читали стихи и играли на аккордеоне, а также  одаривали всех пасхальными яйцами, воздушными шарами и открытками, в которых рассказывалось о празднике.

По словам участников «Синаксиса», которым активно помогали воспитанники  воскресной школы при храме святых Кирилла и Мефодия, все пассажиры были приятно удивлены и обрадованы возможностью поучаствовать в столь необычной акции.