Святейший Патриарх Кирилл поздравил губернатора А.Г. Тулеева с 70-летием

30061Сегодня, 13 мая, губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев отмечает 70-летие со дня своего рождения. Поздравительный адрес главе шахтерского региона направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в нем говорится:

«Уважаемый Аман Гумирович!

Примите мои сердечные поздравления с 70-летием.

С юношеских лет Ваша жизнь связана с Кузбассом. За минувшие годы Вы стяжали репутацию человека, обладающего высоким профессионализмом, богатым опытом и знаниями. Вы многое делаете для социального и экономического развития возглавляемого Вами региона, проявляете деятельную заботу о людях.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за Ваше внимание к служению Русской Православной Церкви на территории Кемеровской области. Отрадно, что совместными усилиями восстанавливаются и строятся новые храмы, осуществляются различные церковно-общественные инициативы, направленные на сохранение непреходящих базовых ценностей нашего народа, на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, на созидание мира и гражданского согласия.

Желаю Вам крепкого здоровья, помощи Божией и успехов во всех благих делах и начинаниях.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ».