В Кемерове обсудят вопросы обеспечения религиозной безопасности России

20148_64030 мая по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха в г. Кемерово состоится научно-практическая конференция «Обеспечение религиозной безопасности России: проблемы и перспективы».

На форуме будут рассмотрены вопросы правозащитной деятельности в религиозной сфере, проблемы противодействия деструктивным культам и организациям экстремистской направленности, детали истории и современного состояния межконфессиональных отношений.

С докладами выступят специалисты в области изучения деструктивных культов из Российского Православного Института святого Иоанна Богослова г. Москва и сотрудники Информационно-апологетического Центра Миссионерского отдела Кемеровской епархии.

Желающим принять участь в работе конференции необходимо до 28 мая 2014 года прислать заявку в оргкомитет конференции на е-mail: miss-otdel-kem@ngs.ru.

Конференция пройдет в актовом зале Кемеровского епархиального управления. Начало в 13:00.